Люди всё меньше и меньше ходят в театр, заменяя его на кино. Дешевле, ближе да и билет почти всегда можно купить, а за театральным нужно куда-то тащиться. Лично мне такая тенденция не очень ясна, потому что театр и кино - это не сахар и его заменитель, а сахар и соль. Конечно, это моё сугубо личное мнение, но сравнивать две эти вещи, на мой взгляд, невозможно.
