Показаны сообщения с ярлыком standpoint. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком standpoint. Показать все сообщения
14 июн. 2012 г.
1 июн. 2012 г.
Точка.зрения: Я смотрю кино здесь
Что такое кино? Мы идём в кино, если нам хочется развлечься. Идём в кино, если хотим приятно провести время с девушкой. Идём в кино, чтобы уделить побольше времени родителям. У каждого, наверное, есть свой кинотеатр для определённых целей. Мы решили узнать, что выбирает молодёжь среди огромного количества современных кинотеатров и почему.
27 мая 2012 г.
15 мая 2012 г.
Точка.зрения: О четвёртой власти
![]() |
| в качестве иллюстрации использована одна из работ Лю Болиня, "человека-невидимки" |
Журналы и газеты давно стали важной частью нашей жизни. Почти каждый из нас раз в месяц радостно идёт покупать свежий номер любимого издания. Кто-то любит журналы о моде, кто-то читает политические или спортивные газеты. Одно можно сказать точно - не зря СМИ называют "четвёртой властью".
Мы решили разобраться, какие же издания наиболее популярны среди московской молодёжи.
7 мая 2012 г.
Точка.зрения: А был ли смысл?
Вроде бы поутихшая оппозиция вновь взялась за своё, как
только мы приблизились к седьмому мая. Кто-то считает, что Марш Миллионов – это
верный шаг на пути к свободе от Путина, другие же считают, что это простое махание
кулаками, которое пока не способно принести никаких плодов. Чтобы разобраться,
кого же больше - тех, кто за, или тех, кто против, - мы решили узнать мнение
молодёжи.
2 мая 2012 г.
Точка.зрения: В нашем доме поселился замечательный сосед
Каждый раз,
когда я слышу из уличных палаток песню Эдиты Пьехи, невольно задумываюсь, могут
ли нынешние москвичи сказать подобное о своих соседях? Опираясь на рассказы
мамы и бабушки о том, как у них не закрывалась дверь, чтобы каждый мог зайти
друг к другу, я понимаю, что эта песня, конечно же, не про нас. Но ведь где-то
всё же есть люди, которые здороваются друг с другом, ходят в гости на чай или
просто заходят за сахаром. Мы спросили у молодёжи, какие у них отношения с их
соседями.
30 апр. 2012 г.
Точка.зрения: Москва или Питер? Арбат или Невский?
В самый разгар майских праздников все мы замечаем, что наш город заметно опустел: почти нет пробок, полупустое метро, в два раза меньше студентов на парах, пустые торговые центры. А всё потому, что огромное количество людей (и особенно молодёжи) уехало в Санкт-Петербург. Мы решили разобраться, действительно ли всем так нравится эта тенденция или это просто единственный выход? И почему Питер становится резиденцией московских студентов в мае?
27 апр. 2012 г.
Точка.зрения: Праздник с большой буквы или выходной?
Приближается День Победы – наверное, самый главный праздник
для нашей страны. Для кого-то это повод вспомнить о заслугах предков,
поздравить ветеранов и сказать им спасибо, а для кого-то – всего лишь
сверхнормированные выходные дни. Мы решили узнать, к какой категории относят
себя наши современники.
23 апр. 2012 г.
18 апр. 2012 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)








