Показаны сообщения с ярлыком standpoint. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком standpoint. Показать все сообщения

14 июн. 2012 г.

Точка.зрения: Что такое ЕГЭ

Который год ведутся споры по поводу ЕГЭ: хорошо/плохо, объективно/необъективно, есть халява/строгий надзор и нельзя списать. Мы решили спросить у ребят, которые прошли через сдачу главного школьного экзамена, как они готовились и с чем сталкивались в аудиториях.

1 июн. 2012 г.

Точка.зрения: Я смотрю кино здесь

Что такое кино? Мы идём в кино, если нам хочется развлечься. Идём в кино, если хотим приятно провести время с девушкой. Идём в кино, чтобы уделить побольше времени родителям. У каждого, наверное, есть свой кинотеатр для определённых целей. Мы решили узнать, что выбирает молодёжь среди огромного количества современных кинотеатров и почему.

27 мая 2012 г.

Точка.зрения: Страна бабушек

Вчера закончилось Евровидение. Кто-то этот конкурс смотрел с большим интересом, а кто-то занимался в это время чем-то более интеллектуальным. Мы решили спросить у молодёжи, что они думают о самом шоу, Бурановских бабушках, Баку и конкурсантах.

15 мая 2012 г.

Точка.зрения: О четвёртой власти

в качестве иллюстрации использована одна из работ Лю Болиня, "человека-невидимки"

Журналы и газеты давно стали важной частью нашей жизни. Почти каждый из нас раз в месяц радостно идёт покупать свежий номер любимого издания. Кто-то любит журналы о моде, кто-то читает политические или спортивные газеты. Одно можно сказать точно - не зря СМИ называют "четвёртой властью".
Мы решили разобраться, какие же издания наиболее популярны среди московской молодёжи.

7 мая 2012 г.

Точка.зрения: А был ли смысл?


Вроде бы поутихшая оппозиция вновь взялась за своё, как только мы приблизились к седьмому мая. Кто-то считает, что Марш Миллионов – это верный шаг на пути к свободе от Путина, другие же считают, что это простое махание кулаками, которое пока не способно принести никаких плодов. Чтобы разобраться, кого же больше - тех, кто за, или тех, кто против, - мы решили узнать мнение молодёжи.

2 мая 2012 г.

Точка.зрения: В нашем доме поселился замечательный сосед


Каждый раз, когда я слышу из уличных палаток песню Эдиты Пьехи, невольно задумываюсь, могут ли нынешние москвичи сказать подобное о своих соседях? Опираясь на рассказы мамы и бабушки о том, как у них не закрывалась дверь, чтобы каждый мог зайти друг к другу, я понимаю, что эта песня, конечно же, не про нас. Но ведь где-то всё же есть люди, которые здороваются друг с другом, ходят в гости на чай или просто заходят за сахаром. Мы спросили у молодёжи, какие у них отношения с их соседями.

30 апр. 2012 г.

Точка.зрения: Москва или Питер? Арбат или Невский?

В самый разгар майских праздников все мы замечаем, что наш город заметно опустел: почти нет пробок, полупустое метро, в два раза меньше студентов на парах, пустые торговые центры. А всё потому, что огромное количество людей (и особенно молодёжи) уехало в Санкт-Петербург. Мы решили разобраться, действительно ли всем так нравится эта тенденция или это просто единственный выход? И почему Питер становится резиденцией московских студентов в мае?

27 апр. 2012 г.

Точка.зрения: Праздник с большой буквы или выходной?


Приближается День Победы – наверное, самый главный праздник для нашей страны. Для кого-то это повод вспомнить о заслугах предков, поздравить ветеранов и сказать им спасибо, а для кого-то – всего лишь сверхнормированные выходные дни. Мы решили узнать, к какой категории относят себя наши современники.

23 апр. 2012 г.

Точка зрения: Нам всё снится небо Лондона


Все мы с удовольствием слушаем зарубежную музыку и подпеваем песням на иностранном языке. А русская музыка? Её не существует, или она нам просто не нравится? Попробуем сделать вывод из слов наших современников.